Бродский уходит от Тимошенко из-за Ющенко
Корреспондент.net,
2 сентября 2005, 09:10
💬
0
👁
12
Советник премьер-министра Украины, член политсовета партии "Батьківщина" Михаил Бродский заявил, что слагает полномочия советника и приостановливает членство в партии, передает Интерфакс-Украина.
"Я не хочу подводить Юлию Тимошенко в ее желании продолжать вместе идти с Виктором Ющенко дальше в политике с его командой. Я поэтому сегодня... приостанавливаю членство в партии "Батьківщина". Я как советник снимаю свои полномочия советника и напишу завтра заявление", - сказал Бродский в прямом эфире "5 канала" в четверг вечером.
Михаил Бродский обвинил окружение президента Украины Виктора Ющенко в коррупции.
Он также заявил, что поддерживает премьер-министра Юлию Тимошенко в ее борьбе за возвращение украденной у государства собственности, однако на выборы с ней не пойдет, "если она пойдет вместе с Ющенко".
"Я с Тимошенко на выборы не пойду, если она пойдет вместе с Ющенко, если она меня пригласит", - сказал Бродский.