В украинский прокат выходит Субмарина

Корреспондент.net,  22 декабря 2011, 13:59
💬 0
👁 26

Сегодня, 22 декабря, в украинский прокат выходит фильм режиссера Ричарда Айоваде Субмарина - история любви и взросления с Салли Хокинс и саундтреком от фронтмена Arctic Monkeys Алекса Тернера.

Субмарина - дебютный фильм молодого режиссера и актера Ричарда Айоваде, известного по роли в популярном британском ситкоме Компьютерщики (IT Crowd). Фильм снят по мотивам одноименной книги британского писателя и поэта Джона Дарнтона, опубликованной в 2008 году и ставшей международным бестселлером - роман был переведен на более, чем 10 языков.   

Одним из исполнительных продюсеров фильма стал известный американский комедийный актер Бен Стиллер, который также появляется в небольшом камео в одной из сцен фильма.

Оригинальный саундтрек, написанный и исполненный Алексом Тернером, фронтменом группы Arctic Monkeys, попал на 35 место в Британском чарте альбомов (UK Album Chart).

По сюжету, главный герой Субмарины, 15-летний "непризнанный гений" Оливер Тейт, переживает первый роман с одноклассницей Джорданой, в то время как его родители оказываются на грани развода, сообщили Корреспондент.net в компании Артхаус Трафик.

Украинская премьера фильма Субмарина состоялась летом этого года на Одесском международном кинофестивале. 

Медиа-партнеры: Корреспондент.net, Макси ТВ, Просто радио, Український Тиждень, top10.ua, afisha.tochka.net.

Корреспондент.net

ТЕГИ: киноафиша артхаус