По следам Ивана Таранова. ЕБРР приобретает активы на пивном рынке Украины

Корреспондент.net,  30 января 2012, 18:18
💬 0
👁 30

Антимонопольный комитет Украины разрешил Европейскому банку реконструкции и развития приобрести 20% акций компании Oasis CIS, владеющей в Украине пивобезалкогольным комбинатом Радомышль.

Так, согласно сообщению ведомства Василия Цушко, ЕБРР также получил разрешение заключить соглашение, которое обеспечит ему право вето в органе управления компании Oasis CIS.

Напомним, что ранее ЕБРР уже сообщал о намерении рассмотреть возможность вложения до $20 млн в капитал компании Oasis CIS для поддержки ее экспансии и программы капитальных инвестиций.

Как сообщалось, Oasis CIS в 2011 году приобрела 100% в ООО Группа компаний Ридна Марка и входящем в нее ПАО Пивобезалкогольный комбинат Радомышль.

Компания Oasis создана совладельцами компании Detroit Investments, в том числе Евгением Кашпером и Александром Лифшицем, которая основала, а в 2005 году продала российские Пивоварни Ивана Таранова.

Oasis в 2008 году создала Московскую пивную компанию, а в 2010-м начала операции в Белоруссии, купив ведущего производителя соков Старая крепость. Она также объединяет компанию Althaus GMBH (Германия) и компанию Оазис (Казахстан).

ТЕГИ: Украина Слияния и поглощения пиво