Тренер сборной Польши требует провести контрольный матч против Португалии в Варшаве

8 февраля 2012, 14:15
💬 0
👁 11

Товарищеский матч между национальными сборными Польши и Португалии при любых обстоятельствах должен состояться 29 февраля на Национальном стадионе в Варшаве. Такое требование выдвинул главный тренер Кадры Францишек Смуда.

Напомним, футбольное открытие главной польской арены пока находится под вопросом, а президент Польского футбольного Союза (PZPN) Гжегож Лято не исключает, что спарринг с европейскими бразильцами придется перенести во Вроцлав, сообщает Информационный центр Украина-2012.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Посреди зимы. Укладка газона на стадионе в Варшаве

Впрочем, наставник Кадры имеет свое мнение по этому поводу. По его убеждению, перенос матч с португальцами во Вроцлав негативно повлияет на подготовку команды к Евро-2012, поскольку в таком случае игроки не смогут протестировать Narodowy до старта турнира.

"Наверное нужно говорить о том, как важно команде почувствовать новый стадион. Мы должны сыграть с Португалией на Национальном стадионе, и всем службам и организациям в нашей стране нужно это учитывать", - заявил Францишек Смуда.

На субботу, 11 февраля, на стадионе в Варшаве было запланировано проведение первого футбольного матча, в котором должны встретиться столичная Легия и краковская Висла.

Впрочем, власти принимающего города не выдали разрешения на организацию этого мероприятия и сейчас рассматривает апелляцию польской Экстраклассы, которая выступает инициатором поединка за Суперкубок страны. Планируется, что окончательное решение о возможности проведения матча будет обнародовано не позднее пятницы, 10 февраля.

Напомним, восьмую арену Евро-2012 - Национальный стадион в Варшаве открыли 29 января.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Евро-2012 Варшава Вроцлав сборная Польши