На Западном берегу убит один из лидеров "Бригад мучеников Аль-Аксы"

Корреспондент.net,  29 сентября 2005, 09:32
💬 0
👁 6

В ходе израильской антитеррористической операции на территориях Западного берега реки Иордан уничтожен один из лидеров организации "Бригады мучеников Аль-Аксы" Самар Саади.

Утром в четверг, 29 сентября, он был обнаружен израильскими солдатами в Дженине. В ходе развязавшейся перестрелки Саади был убит.

Сообщается, что еще два боевика, находившихся в израильском списке наиболее разыскиваемых террористов, были уничтожены в палестинской деревне Буркин. По сведения палестинцев, речь идет о членах террористической группировки "Исламский джихад" Нидале Хлуфе и Самаре Шалаби.

Кроме того, в четверг в результате рейдов в Дженине, Вифлееме, Наблусе и Рамалле были задержаны 12 боевиков "Исламского джихада" и "Хамас".

Ранее израильские спецслужбы закрыли находившиеся на территориях Западнорго берега представительства благотворительных организаций, связанных с террористической группировкой "Хамас".

Уже шестой день на палестинских территориях продолжается израильская антитеррористическая операция "Первый дождь", начатая после того, как боевики группировки "Хамас" обстреляли территорию Израиля из сектора Газа ракетами "Кассам".