Суперлига: Говерла не справилась с ДнепрАЗОТом

21 февраля 2012, 23:57
💬 0
👁 10

Во вторник, 21 февраля, прошел поединок украинской Суперлиги.

Несмотря на результативную игру Маркуса Уокера, который второй раз подряд отличился 28 очками, Говерла уступила ДнепрАЗОТу со счетом 70-78. На этот раз, в отличие от встречи в Запорожье, партнеры Маркуса не поддержали, проснувшись лишь в заключительной четверти.

ДнепрАЗОТ лидировал на протяжении большей части дебютной четверти. Но трехочковый бросок Александра Оснача, а также быстрый отрыв, который завершил Маркус Уокер, позволили Медведям выйти вперед (20-17). Американский защитник в течение десяти стартовых минут отметился 12 очками, заставив вспомнить предыдущий поединок в Запорожье. Однако во второй десятиминутке пыл Уокера и его партнеров, которые смогли получить лишь 10 очков, угас, чем не могли не воспользоваться днепродзержинцы.

Таким образом, вторую половину команды начали при счете 37-30 в пользу ДнепрАЗОТа, который после большого перерыва продолжил увеличивать собственное превосходство. И хотя Маркус Уокер продолжал исправно получать очки, повторив собственный рекорд, которым он отличился в предыдущем матче с Ферро-ЗНТУ, гости доминировали под кольцами и выглядели значительно мобильнее, чем ивано-франковская команда. Все, что смогли Медведи в заключительной четверти, так это сократить отставание от соперника до восьми пунктов.

Кроме Маркуса Уокера, который стал самым результативным игроком встречи, в составе хозяев стоит отметить Данте Свонсона - американец записал на свой счет 10 очков и 6 передач. Брайан Грин оформил дабл-дабл (11 очков + 10 подборов).

Подобное достижение покорилось сразу двум баскетболистам ДнепрАЗОТа: Майкл Даниген стал автором 12 очков и 10 подборов, Марио Литтл - 11 очков и 11 подборов. На счету Стэнли Прингла 18 очков, 9 подборов и 5 передач. Леонид Стефанишин получил 14 очков, Кеммрон Тейлор - 13 очков.

По материалам: Суперлига