Саакашвили: Нам нужна не безопасность в клетке у России, а безопасность среди друзей

Корреспондент.net,  26 февраля 2012, 12:49
💬 0
👁 23

Президент Грузии Михаил Саакашвили вновь выступил с критикой в адрес России - на военной базе в грузинском городе Гори, недалеко от Южной Осетии.

Михаил Саакашвили заявил, что Грузия продолжит курс на вступление в НАТО и Евросоюз: "Нам нужна безопасность, но не безопасность в клетке у России, а безопасность среди друзей".

При этом грузинский лидер обрушился с резкой критикой в адрес Владимира Путина и особенно тех сил в грузинском обществе которые, по его словам, "тайно симпатизируют Путину, но не решаются открыто заявить об этом, и сидят на двух стульях".

Президент Грузии обратил внимание, что лучшие российские певцы уже не поют на предвыборных митингах Путина, а вот некоторые этнические грузины, все-таки, выступают на концертах в его поддержку. Как отмечает Радио Свобода,  Михаил Саакашвили имел в виду солистку группы А-Студио Кети Топурия.

Глава государства призвал всех граждан и особенно военнослужащих сохранять бдительность и быть готовыми жертвовать собой во имя независимости страны.

Ранее Саакашвили заявил, что в Грузии есть "лакеи Путина и России", однако он не делает из этого трагедии.

ТЕГИ: Россия-Грузия Саакашвили Путин