На пути к финалу: Донбасс и Сокол синхронно обыграли своих оппонентов

Корреспондент.net,  1 марта 2012, 22:15
💬 0
👁 15

Сегодня, 1 марта, в плэй-офф Профессиональной хоккейной лиги состоялось два матча. Донецкий Донбасс на родном льду обыграл киевский Беркут, а в дуэли двух столичных команд сильнее снова оказался Сокол.

В Донецке на Арене Дружба состоялся первый полуфинальный матч серии между действующим чемпионом Украины Донбассом и созданным в прошлом году киевским Беркутом.

Зрители не увидели большого количества шайб, так как надежно проявили себя вратари команд. Успех донецкому клубу в третьем периоде принесли две шайбы в исполнении российских легионеров Павла Бойченко и Виталия Аникеева. В итоге Донбасс впереди в серии со счетом 1:0.

Донбасс - Беркут 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Донецк. Арена Дружба. 2800 зрителей.

Донбасс: Селиверстов. Шагов - Алексюк, Кугут - Победоносцев, Тезиков - Васильев. Михнов - Бондарев - Пастух, Аверкин - Аникеев - Бойченко, Бабинец - Исхаков - Страхов, Бобкин - Кокшаров - Кровопусков, Никульников.

Беркут: Хован. Катулис - Сенкерик, Исаенко - Вагин, Дворецкий - Микульчик, Романенко. Недорост - Капуш - Брызгалов, Сальников - Цуриков - Михайлов, Валуй - Гниденко - Волчек, Блинов - Малов - Жилинский.

Шайбы: 1:0 Бойченко (Бабинец, 44:28), 2:0 Аникеев (Бондарев, Аверкин, 54:28).

Штраф: 6 - 10

Броски: 24 (7+9+8)  19 (7+2+10)

В Броварах состоялась вторая встреча в паре Сокол - Компаньон. В отличие от вчерашнего матча, когда команды на двоих забросили десять шайб, сегодня голкиперы были на высоте.

Решающей оказалась шайба в исполнении россиянина Романа Долгих. Гости сократили разрыв в счете до минимума за три с лишним минуты до сирены, однако перевести игру в овертайм не смогли. Таким образом, Сокол повел в серии до четырех побед со счетом 2:0.

Сокол - Компаньон 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Бровары. Каток ТРЦ Терминал. 600 зрителей.

Сокол: Симчук. Климентьев - Лясковский, Скороход - Рябенко, Бахриддинов - Тимченко. Яковенко - Николишин - Касянчук, Смирнов - Черненко - Харченко, Харитонов - Шахрайчук - Олецкий, Долгих - Шаманский - Матвийчук.

Компаньон: Завьялов. Благой - Титовец, Кривомаз - Абаев, Муханов - Татаренко, Лубнин. Заблудовский - Буценко - Борисенко, Винокуров - Шаритон - Хомутов, Радецкий - Гаврилюк - Панченко, Росляков, Алексюк.

Шайбы: 1:0 Яковенко (Николишин, Касянчук, 25:51), 2:0 Долгих (Шаманский, Матвийчук, 44:12), 2:1 Шаритон (Кривомаз, Хомутов, 56:32, больш.).

Штраф: 16 - 10

Броски: 38 (9+12+17) - 24 (12+7+5)