Лидер Китая поздравил Путина с победой на выборах

Корреспондент.net,  5 марта 2012, 10:22
💬 0
👁 36

Председатель КНР Ху Цзиньтао направил поздравление премьер-министру России Владимиру Путину в связи с победой на состоявшихся 4 марта выборах президента РФ.

Как сообщает агентство Синьхуа, лидер Китая отметил в своем поздравлении, что "российский народ совершил огромный прогресс в достижении государственной стабильности и развития в новом столетии".

Он также выразил уверенность, что России предстоят еще большие достижения на пути строительства сильного и процветающего государства.

При этом Ху Цзиньтао отметил, что Россия и КНР - дружественные соседи, страны в полной мере демонстрирующие всеобъемлющее стратегическое сотрудничество и партнерство.

"Укрепление российско-китайской дружбы, расширение сотрудничества на взаимовыгодной основе, углубление стратегического взаимодействия является жизненно необходимым для обоюдного развития, сохранения регионального мира и стабильности", - цитирует китайского лидера Синьхуа.

  Зюганов не стал поздравлять Путина
 

Также с победой на выборах Путина поздравил президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев.

Напомним, сегодня утром глава ЦИК РФ Владимир Чуров, основываясь на предварительных данных состоявшихся 4 марта выборов, объявил Владимира Путинa избранным президентом России.

По итогам обработки 99,3% протоколов, Путин набирает 63,75% голосов. Второе место занял лидер коммунистов Геннадий Зюганов (17,19%), Михаил Прохоров - третий (7,82%).

В свою очередь российская оппозиция заявляла о серьезных фальсификациях, в частности о массированном применении открепительных талонов и так называемых "каруселях". Однако в МВД и ЦИК РФ пока не видят нарушений, способных повлиять на результаты волеизъявления россиян.

ТЕГИ: Президентские выборы в России Путин Китай Ху Цзиньтао