Новый iPad поступит в продажу уже через неделю

Корреспондент.net,  8 марта 2012, 10:22
💬 0
👁 11

Презентация компанией Apple планшета iPad нового поколения оправдала ожидания фанатов продукции - новый продукт задаст высокую планку для рынка планшетных компьютеров.

Напомним, вчера прошла презентация нового продукта компании в центре искусств Йерба Буэна в Сан-Франциско.

Неожиданностью для покупателей стало название устройства. Предполагалось, что планшет будет носить название iPad 3 или iPad HD, но разработчик назвал его просто Новым iPad - The New iPad.

Apple охарактеризовала устройство словом resolutionary, образованным от сочетания revolutionary (революционный) и resolution (разрешение).

Новая версия популярнейшего планшетного компьютера поступит в продажу в США, Канаде, Великобритании, Германии и Франции 16 марта, однако самые нетерпеливые поклонники продукции уже сейчас могут оформить предварительный заказ.

Между тем, новый планшет не будет стоить дороже предыдущей версии. Базовая модель с поддержкой Wi-Fi и объемом памяти 16 Гб будет стоить в США $499, а устройства с памятью в 32 Гб и 64 Гб - $599 и $699 соответственно. Версия с поддержкой сетей 4G обойдется покупателям в $629, $729 и $829 соответственно.

Вместе с iPad компания представила также обновления в мобильной операционной системе iOS, сервисе iTunes, телевизионной приставке Apple TV, а также новые игры и приложения, разработанные специально для iPad нового поколения.

В продажу в двух десятках стран второй волны новый продукт поступит 23 марта.

Революция от Apple. Новый планшет iPad

Согласно опросу Mail.Ru, около четверти из 65 тыс. российских пользователей рассматривают возможность приобретения нового iPad. При этом более половины из них готовы дожидаться официальных поставок и не станут гнаться за "серыми" планшетами, а остальные готовы купить неофициальное устройство.

Поклонники Apple пристально следили и активно реагировали на презентацию Apple. В разное время в мировых трендах - наиболее обсуждаемых темах - сервиса микроблогов Twitter появлялись названия продуктов New iPad, iOS 5.1, iTunes 10.6, а также сервисы iPhoto и iMovie.

На закрытии торгов биржи NASDAQ в среду акции Apple стоили по $532, а рыночная капитализация компании оценивалась в $496 млрд.

Напомним, ранее сообщалось, что торговля акциями компании стала очень волатильной, по мнению инвесторов.

ТЕГИ: Apple Технологии iPad планшет