Лоракс вторую неделю лидирует в американском прокате

Корреспондент.net,  12 марта 2012, 12:01
💬 0
👁 12

3D-мультфильм Лоракс вторую неделю лидирует в североамериканском прокате. По итогам выходных 9-11 марта лента заработала $39,1 млн.

Общие кассовые сборы Лоракса за две недели проката достигли $121,95 млн, сообщает сайт Box Office Mojo.

На втором месте по итогам выходных оказался Джон Картер (John Carter) - фильм, снятый студией Disney по мотивам книг Эдгара Берроуза. Картина, рассказывающая о приключениях ветерана Гражданской войны, оказавшегося на Марсе, в первые выходные после выхода на экраны заработала $30,6 млн.

На третьем месте - комедия Проект X: Дорвались с $11,55 млн (всего 40,13 млн за две недели проката).

На четвертой строчке по итогам выходных оказался ужастик Тихий дом (Silent House), собравший чуть более $7 млн, а на пятой - боевик Закон доблести с $7 млн (всего $56,1 млн за три недели).

Как сообщалось ранее, выход Лоракса приурочен к 108-летию со дня рождения американского детского писателя Доктора Сьюза (Dr. Seuss), по книге которого был снят мультфильм. Мультипликационный фильм создан студией Illumination Entertainment. Главного героя - мохнатое существо по имени Лоракс - озвучил Дэнни де Вито.

Успех Лоракса превзошел ожидания экспертов. Благодаря этой картине сохраняется тенденция на превышение общих показателей сборов по сравнению с аналогичными периодами 2011 года.

 

ТЕГИ: США кассовые сборы