На встрече президентов Украины и Туркменистана Табачник низко поклонился Януковичу

Корреспондент.net,  13 марта 2012, 23:45
💬 0
👁 48

В Киеве состоялась официальная церемония встречи президента Украины Виктора Януковича и президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Прозвучали гимны Украины и Туркменистана, главы государств осмотрели строй воинов почетного караула. Церемония завершилась представлением официальных делегаций двух стран, сообщает Gazeta.ua

Янукович поприветствовал украинских чиновников и пожал каждому руку. Однако особое уважение президенту высказал глава Минобразования Дмитрий Табачник – он низко поклонился главе государства.

После этого началась встреча  Януковича и Бердымухамедова в формате "с глазу на глаз". Далее под председательством президентов состоялись переговоры в расширенном составе.

В свою очередь Табачник встретился с заместителем председателя Кабинета Министров Туркменистана по гуманитарным вопросам Сапардуры Тойлиевим и председателем Комитета по делам спорта и туризма Туркменистана Ферхатом Арджановим.

Они обсудили вопросы строительства национальных спортивных комплексов и вопросы получения образования в Украине гражданами Туркменистана.

ТЕГИ: Украина Туркменистан Янукович Табачник