Киевская налоговая рапортует о существенном росте поступлений

Корреспондент.net,  5 апреля 2012, 16:25
💬 0
👁 19

Государственная налоговая служба Украины в Киеве в январе-марте 2012 года увеличила поступления в государственный бюджет на 34% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года – до 5,697 млрд грн.

Как сообщает пресс-служба ГНС Киева в четверг со ссылкой на главу ведомства Ирину Носачеву, в первом квартале в сводный бюджет столичные налогоплательщики уплатили 7,393 млрд грн.

Увеличились, в частности, поступления от акцизного налога с произведенных в стране товаров в 2,8 раза, на 45,3% вырос показатель уплаты налога на прибыль. Кроме того, на 39% увеличился налог на добавленную стоимость, более чем на 22% - налог на доходы физических лиц.

В бюджет Киева в январе-марте текущего года столичные налогоплательщики уплатили 1,696 млрд грн, что почти на 8% выше по сравнению с прошлым годом.

Пресс-служба ГНС Киева также напоминает, что налоговые поступления столичных представителей крупного бизнеса в связи с их переходом на учет в Центральный офис по обслуживанию крупных налогоплательщиков, отражается в отчетах ГНС Украины.

Как сообщалось, правительство Украины постановлением от 18 января 2012 года создало Центральный офис по обслуживанию крупных налогоплательщиков путем реорганизации специализированной государственной налоговой инспекции по работе с крупными плательщиками налогов в Киеве.

Напомним, в феврале сообщалось, что в 2011 году киевские налоговики выявили 12 тысяч нелегальных работников. Как сообщила глава ГНСУ в Киеве Ирина Носачева на пресс-конференции во вторник, по итогам проверок налоговиков в государственный бюджет доначислено 58 млн грн налога на доходы физических лиц.

ТЕГИ: Киев налоги статистика