На пляжах Никарагуа отдыхающих атаковали медузы

Корреспондент.net,  8 апреля 2012, 07:58
💬 0
👁 29

Атаке морских медуз подверглись туристы, отдыхающие на тихоокеанских пляжах Никарагуа. По сообщениям властей, за помощью к медикам только за последние два дня обратилось около 670 человек.

До настоящего времени не зарегистрировано серьезных последствий в результате ожога от щупалец медуз. Однако туристы, находящиеся на пляжах побережья, оповещены о необходимости принятия мер предосторожности.

Как утверждают представители никарагуанского Красного креста, подобных массовых "нападений" медуз на туристов, которые проводят свои каникулы у тихоокеанского побережья Никарагуа, ранее не происходило. Они предполагают, что причиной этого стали глобальные климатические изменения, которые происходят на планете.

В связи с резким ростом числа случаев "ожогов" от медуз Красный крест организовал постоянное дежурство на 134 пляжах, которые имеются в Никарагуа. Представители организации призвали население принять меры предосторожности во время купания, а в случае появления медуз оставаться на берегу.

Напомним, в прошлом году британское отделение Международного Красного Креста призвало не лечить ожоги, нанесенные медузами, поскольку мнение о том, что моча помогает облегчить боль ошибочно.

ТЕГИ: медузы Пляж Никарагуа