Клюев проверит готовность силовых структур Украины к проведению Евро-2012

Корреспондент.net,  24 апреля 2012, 03:49
💬 0
👁 12

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев 24 апреля примет участие в комплексных учениях.

Они будут проводиться во исполнение протокольного решения совещания у Секретаря СНБОУ от 22.03.2012 О дополнительных мерах безопасности во время подготовки и проведения в Украине чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Как сообщает пресс-служба СНБО в понедельник, в рамках разработки плана защиты воздушного пространства над принимающими городами Евро-2012 на базе 40-й бригады тактической авиации Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, которая дислоцируется в городе Васильков (Киевская область), пройдет тренировка по нейтрализации возможных воздушных угроз.

В ходе тренировки ее участники совместно отработают меры взаимодействия между Штабом Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины, органами управления и дежурными силами противовоздушной обороны ВС Украины, подразделениями МВД и МЧС Украины по прекращению противоправных действий захваченного террористами воздушного судна.

По легенде учений, истребителем МиГ-29 в воздухе будет осуществлен перехват самолета Ан-26 и принуждение его к посадке на аэродроме. По приземлении спецподразделение СБУ отработает задачи по освобождению заложников.

Учения пройдут на территории военного аэродрома, в/ч А1789 ВС Украины в Василькове.

ТЕГИ: Клюев