Garbage уходит на покой

Корреспондент.net,  25 октября 2005, 12:18
💬 0
👁 6

Группа Garbage решила сделать паузу и уйти в бессрочный отпуск.

Участники популярного коллектива опровергли появившуюся информацию о своем распаде, однако сообщили, что уходят в отпуск на неопределенный срок.

Появившиеся недавно слухи о том, что группа распалась, Ширли Мэнсон, Бутч Виг, Стив Маркер и Дюк Эриксон назвали "чушью собачей".

"Мы НЕ расходимся!" - подчеркивают музыканты в заявлении, опубликованном на официальном сайте Garbage.

"Мы более десяти лет вертелись как белки в колесе, записывая альбомы и разъезжая по миру с выступлениями. И вот, впервые за все это время, мы решили разорвать замкнутый круг и взять тайм-аут."

"Короче, мы берем заслуженный отпуск, чтобы побыть с семьей и друзьями. Надолго ли? Понятия не имеем!", - пишут музыканты.

Свое решение Garbage называют "трудным, но необходимым" для того, чтобы "сберечь то, что мы так ценим".

За 12 лет творчества группа выпустила 4 альбома  и множество синглов, включая песни к фильмам. Последний альбом Garbage "Bleed Like Me" вышел весной этого года. До этого группа выпустила "Beautifulgarbage" (2001), "Garbage Version 2.0" (1998) и "Garbage" (1995). 

Garbage обещают, что после своего отпуска вернутся, заряженные свежими силами и энтузиазмом, и откроют "новую главу в жизни".