В милицию Днепропетровска поступило два ложных сообщения о минировании

Корреспондент.net,  28 апреля 2012, 09:30
💬 0
👁 24

Два ложных сообщения о минировании многолюдных мест в Днепропетровске поступили в милицию за последние сутки.

В частности, как сообщили в отделе связей с общественности ГУМВД Украины в Днепропетровской области, в 16:45 в пятницу в дежурную часть городского управления милиции по линии 102 от неизвестного поступило сообщения о том, что следующий взрыв произойдет в автобусе по маршруту Днепропетровск-Павлоград.

За совершение преступления был задержан по месту своего проживания безработный 18-летний юноша. Злоумышленник со своего мобильного телефона позвонил по линии 102 и из хулиганских побуждений, услышав о произошедших взрывах на территории Кировского и Бабушкинского районов Днепропетровска, совершил заведомо неправдивое сообщение об минировании автобуса.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 259 (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины и избрании злоумышленнику соответствующей меры пресечения.

Кроме того, в 19:18 с неустановленного телефона в дежурную часть Индустриального райотдела милиции Днепропетровского городского управления от неизвестного поступило сообщение о том, что дом культуры Металлургов по ул. Косиора, заминирован.

"В тот момент в здании находилось 30 человек, которые были немедленно эвакуированы на безопасное расстояние. Во время проведения осмотра помещения, работниками взрыво-технической службы МинЧС подозрительных и опасных предметов не выявлено", - говорится в сообщении ОСО ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

По данному факту также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 259. В настоящее время приняты меры для установления и задержания злоумышленника.

Как сообщалось, по состоянию на сегодняшнее утро в больницах находятся 22 человека, пострадавшие вследстие серии взрывов в Днепропетровске.

ТЕГИ: Днепропетровск милиция