Смета на проведение парламентских выборов увеличена на 50%

Корреспондент.net,  28 апреля 2012, 12:09
💬 0
👁 31

Центральная избирательная комиссия увеличила смету на организацию и проведение парламентских выборов до 1,2 млрд грн.

Решение было принято на заседании ЦИК в связи с тем, что Верховная Рада внесла изменения в госбюджет.

При этом ЦИК внес изменения в ранее утвержденную смету расходов на организацию и проведение очередных выборов народных депутатов, в результате чего бюджетное финансирование увеличилось с 817,5 млн грн до 1,212 млрд грн.

ЦИК также утвердил смету своих расходов на организацию и проведение парламентских выборов - на эти цели будет направлено 268,2 млн грн из общей суммы 1,212 млрд грн. 

Согласно данной смете, расходы ЦИК, в частности, на оплату услуг СМИ для ведения предвыборной агитации составят 108,4 млн грн, публикации решений ЦИК - 22 млн грн, на организацию работы зарубежных избирательных участков - 6,5 млн грн, оплату услуг связи - 4,7 млн грн.

Как сообщается, замглавы ЦИК Андрей Магера выразил удовлетворение суммой, которая предусмотрена на организацию и проведение парламентских выборов. "Все предложения в ЦИК по увеличению финансирования учтены как Министерством финансов, так и Кабинетом министров Украины", - заявил он.

***

Как известно, очередные выборы Верховной Рады состоятся 28 октября 2012 года. Выборы пройдут по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны в одномандатных мажоритарных округах, еще 225 депутатов пройдут в парламент по партийным спискам. Проходной барьер составил 5%.

ТЕГИ: бюджет Выборы ЦИК Рада