В Днепропетровске утроили количество милицейских патрулей

Корреспондент.net,  28 апреля 2012, 18:42
💬 0
👁 24

Замначальника управления МВД в Днепропетровской области Сергей Третьяков заявил, что на территории города утроено количество личного состава, несущего службу по охране общественного порядка.

По словам Третьякова, улицы патрулируют сотрудники спецподразделения Беркут, участковые инспектора, а также курсанты Днепропетровского университета внутренних дел. В общей сложности службу несут 1 774 сотрудника милиции. В настоящее время все 100% улиц Днепропетровска покрыты сетью нарядов по охране общественного порядка.

Он подчеркнул, что помимо патрулирования милиционеры будут проверять людей, чье поведение по тем или иным причинам вызывает подозрения. "Все наряды по охране общественного порядка нацелены на проверку всех лиц, которые вызывают своим поведением подозрения, другими словами, попадающими по тем или иным причинам в поле зрения правоохранительных органов. С учетом совершения подобного преступления, нам необходимо установить множество факторов, способствовавших его совершению", - сказал он.

  Момент взрыва урны на остановке в Днепропетровске
 

Третьяков также сообщил, что в период майских праздников места массового скопления людей будут проверяться при помощи сотрудников взрыво-технической службы и специальных собак. Все посетители массовых мероприятий и мест скопления людей будут проверятся нарядами по охране общественного порядка.

Он также обратился с просьбой к жителям Днепропетровска отнестись с пониманием к действиям сотрудников милиции, так как подобные мероприятия проводятся в интересах горожан и гостей Днепропетровска.

Напомним, в пятницу, 27 апреля в период с 11:50 до 13:02 в Днепропетровске произошло четыре взрыва, из-за которых пострадали 30 человек, которые с травмами различных степеней тяжести были госпитализированы в больницы города.

Как сообщили в Службе безопасности Украины, ответственность на себя за осуществление взрывов в Днепропетровске никто не взял. За информацию об организаторах взрывов обещают 2 млн грн. По состоянию на 17:00 в больницах города на стационарном лечении находятся 18 человек.

ТЕГИ: теракт Днепропетровск милиция