Устроив шоу над Альпами, скайдайверы заглянули в глаза пролетавшим рядом пилотам

Корреспондент.net,  17 мая 2012, 15:25
💬 0
👁 51

Скайдайверы из команды Red Bull Skydive Team устроили уникальное представление над Альпами: пять парашютистов на высоте почти 4 км над землей проделывали трюки, находясь всего в нескольких сантиметрах от планеров.

По словам руководителя команды Пола Штайнера, это был первый случай, когда люди и самолеты летали вместе настолько близко. Экстремалы, разогнавшись до скорости 193 км/ч и подлетая к самолетам, могли даже установить с пилотами зрительный контакт.

"Как правило, весь смысл заключается в том, чтобы остаться как можно дальше от других летающих объектов, - рассказывает Штайнер. - Вместо этого мы направились прямо к ним и даже смогли посмотреть пилотам прямо в глаза. У меня до сих пор мурашки по коже. Это первый в своем роде трюк".

"Планеры постоянно перемещаются. Порой было действительно страшно, но, оглядываясь назад, я понимаю - это был невероятный опыт. Есть всего несколько вещей, которые могут сравниться с тем ощущением, когда ты смотришь пилоту прямо в глаза, пролетая рядом с ним", - добавляет Георг Леттнер, один из членов Red Bull Skydive Team.

Источник видео Redbullskydiveteam via YouTube

ТЕГИ: экстрим red bull