Судан заинтересовался украинскими самолетами

Корреспондент.net,  17 мая 2012, 17:28
💬 0
👁 32

Министр транспорта Судана сообщил, что страна готова обсуждать с Украиной перспективы приобретения региональных самолетов нового поколения семейства Ан-148/158, а также многоцелевых самолетов семейства Ан-74.

Судан заговорил о заинтересованности в сотрудничестве после посещения министром транспорта Республики Судан Фейсала Абдаллы ГП Антонов и Харьковского государственного авиационного государственного производственного предприятия (ХГАПП), которое проводилось в рамках его визита в Украину.

В ходе посещения Абдалла ознакомился с региональными реактивными самолетами Ан-148 и Ан-158, а также посетил цех окончательной сборки Серийного завода Антонов, где в настоящее время на заключительной стадии постройки находятся три Ан-148 и один Ан-158. Кроме того, министр Судана также ознакомился с производством многоцелевых самолетов семейства Ан-74 на ХГАПП.

"По мнению министра, самолеты Ан-148, Ан-158 и Ан-74 могут эффективно эксплуатироваться компаниями Республики Судан, и дальнейшее обсуждение этого вопроса следует проводить с участием технических специалистов и руководителей авиакомпаний", - сообщили в пресс-службе оценки итогов визита министра в Украину.

"На пути из Киева в Харьков и обратно высокий гость смог лично оценить качества Ан-148 и комфорт его пассажирской кабины в полете. Оба перелета он совершил на Ан-148 авиакомпании МАУ", - говорится в сообщении.

Напомним, вчера стало известно, что Украина готовится поставить Ираку пятый транспортный самолет Ан-32 из шести, которые собирают в Киеве в рамках контракта на сумму более $550 млн.

ТЕГИ: Украина авиация самолет Судан