Ъ: Россиянам запретили употреблять алкоголь во время Олимпиады

21 мая 2012, 12:15
💬 0
👁 14

Правительство России запретило членам официальной делегации сборной употреблять алкоголь на летней Олимпиаде в Лондоне-2012. Об этом в понедельник, 21 мая, сообщает российская газета Коммерсантъ в статье Резвые как стеклышко.

Во время Игр будет работать четыре российских дома гостеприимства, где будут проходить мероприятия с участием спортсменов. Площадки ОКР и Сочи-2014 разместятся в Russia Sochi Park напротив концертного зала Royal Albert Hall рядом с Гайд-парком.

В штаб-квартире ОКР в Russia Sochi Park будут чествовать победителей и призеров сборной России, но комитет не намерен приобретать для этих целей лицензию на продажу алкоголя. На площадке оргкомитета Сочи-2014, где запланированы презентации Сочи как столицы зимней Олимпиады в 2014 году, спиртное тоже не будет продаваться, утверждает издание.

По данным Коммерсантъ, власти пошли на такой шаг после провальной для России Олимпиады в Ванкувере в 2010 году. Результатом разбирательств стала отставка Леонида Тягачева с поста председателя ОКР. Стоит отметить, что русские приемы в Ванкувере оказались одними из самых шумных. Так, по сообщениям СМИ. на вечеринке Роснефти работали две бутафорские бензоколонки, из которых лились водка и виски.

 

По материалам: Коммерсантъ
ТЕГИ: алкоголь Олимпиада курьезы Лондон-2012