Финская полиция арестовала 18-летнего стрелка, открывшего стрельбу по прохожим

Корреспондент.net,  26 мая 2012, 10:27
💬 0
👁 8

Сегодня утром, 26 мая, полиция арестовала подозреваемого в стрельбе в финском городе Хювинкяа, в результате которой погиб один человек и еще как минимум восемь получили ранения.

Арестованным оказался 18-летний югоша. Как сообщил представитель финской полиции, при аресте он не оказал сопротивления. Сейчас его допрашивают.

Полиции удалось найти оружие, из которого, предположительно, велась стрельба. При этом, как стало известно, у арестованного не было лицензии на владение оружием, однако в полиции предполагают, что юноша мог достать его через родственников.

Напомним, сегодня ночью, около 2:00 по местному времени, неизвестный открыл стрельбу из огнестрельного оружия в городе Хювинкяа на юге Финляндии, который расположен в 50 километрах от Хельсинки.

В результате погибла 18-летняя девушка, восемь человек получили ранения. Двое пострадавших находятся в критическом состоянии, в том числе 23-летняя женщина-полицейский.

Очевидец рассказал норвежской газете Stavanger Avis, что одетый в камуфляжную форму снайпер лежал на крыше ресторана Zoom и стрелял из винтовки. По словам очевидца, он продолжал стрелять и после того, как спустился с крыши, а затем скрылся с места происшествия.