Тренер сборной Польши: Чувствуем себя так, словно идем на войну

2 июня 2012, 16:39
💬 0
👁 10

Главный тренер сборной Польши Франтишек Смуда рассказал о подготовке команды к Евро-2012, а также о товарищеском поединке с Андоррой.

– Мне нравится атмосфера вокруг сборной, которую создали журналисты и болельщики, это нам помогает. Жалко только, что год-два назад ее не было. Что ж, лучше поздно, чем никогда.

Я всегда говорил, что строю молодую команду. Если не считать Германию, у нас сейчас самая молодая сборная на Евро-2012. Приятно, что удалось создать команду, которая может играть в хороший футбол, за 2,5 года.

Чувствуем себя так, словно идем на войну. У нас нет плана А, В, С – это все хорошо в клубе, но не в сборной. Будем играть на Евро до последней минуты.

– Стоит ли ожидать от матча с Андоррой много голов?

– Нет. Иногда в матче со слабым соперником хочется забить 5-6 голов, но это трудно сделать. Будем играть во всю силу. Андорра два дня назад сыграла вничью с Азербайджаном, который стоит выше нее в рейтинге.

– Кого стоит опасаться в составе Андорры?

– Этот вопрос – главная бомба пресс-конференции. Давайте ее уже закончим.

– Сандомерски был вызван на замену Фабиански, когда шел из отеля к бассейну...

– Меня не смущает форма, в которой находится Гжегож. Напомню, что в 1992 году датчане тоже приехали на Евро из отпуска. И выиграли турнир.

Напомним, поляки в группе А сыграют с Россией, Чехией и Грецией. 

По материалам: Спорт Сегодня
ТЕГИ: Евро-2012 сборная Польши