Белоснежка и охотник обошли Людей в черном-3 в американском прокате

Корреспондент.net,  5 июня 2012, 08:55
💬 0
👁 41

Фэнтезийный фильм Белоснежка и охотник прервал победное шествие высокобюджетных блокбастеров в прокате и обогнал в американском прокате лидера прошлой недели - третью часть Людей в черном.

Экранизация довольно мрачной и, местами, жестокой сказки братьев Гримм за свой дебютный уикенд заработала в Северной Америке $56,3 млн. Еще $39,3 млн картина собрала на 45 международных рынках.

"Я очень рад этому. Уникальность этой кампании изначально в том, чтобы сделать из фильма не только квинтэссенцию сказки; тут рассказывается совсем иная история", - сказал Reuters президент по внутренней дистрибьюции Universal Pictures Никки Рокко.

Белоснежка и охотник стал в этом году уже вторым фильмом, вдохновленным сюжетом классической сказки. В марте на экраны вышла комедийная экранизация сказки Гримм Белоснежка: Месть гномов с Джулией Робертс в главной роли. Однако этот фильм так и не смог добиться широкой аудитории, заработав в общей сложности всего $62 млн на местном кинорынке.

"Белоснежка: Месть гномов была рассчитана на маленьких девочек. Они пытались сделать из этого комедию. Это не то, чего хотели мы", - добавил Рокко.

Победитель прошлой недели, триквел Люди в черном-3, в этот раз набрал лишь $29,3 млн в США и Канаде, в результате чего опустился на вторую позицию рейтинга.

На третьем месте разместился фантастический боевик Мстители, получивший за свою пятую прокатную неделю $20,3 млн.

Четвертую строчку занимает Морской бой со сборами $4,8 млн ($55,12 млн за три недели в прокате). Замыкает пятерку лидеров Диктатор с Сашей Бароном Коэном в главной роли, собравший за прошедший уикенд $4,7 млн ($50,8 млн за три недели в прокате в США и Канаде).

ТЕГИ: США прокат кассовые сборы