В Украине определился наиболее востребованный экспресс

Корреспондент.net,  7 июня 2012, 09:42
💬 0
👁 33

Сегодня, 7 июня, во время отправления в первый рейс электропоезда Hyundai по маршруту Киев-Донецк, заместитель генерального директора Укрзалізниці Сергей Болоболин заявил, что наиболее востребованным маршрутом Украинского экспресса стал Киев-Харьков, сообщили Корреспондент.biz в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

"На сегодня наиболее востребован маршрут  Киев-Харьков - его наполненность составляет примерно 80%", - отметил он.

По его словам, спрос на Львовские экспрессы пока несколько ниже, однако во время Евро-2012 и в дальнейшем количество пассажиров, отдавших предпочтение скоростным электропоездам, будет постоянно расти.

"Уже сейчас в те дни, когда в Донецке будут проводиться Евро-матчи выкуплены практически все билеты - как в направлении Донецка, так и обратно. Это свидетельствует о том, что Украинский экспресс пользуется спросом", - сказал он.

Болоболин также подчеркнул, что ожидаемая загруженность поездов в пиковые дни - пятницу и субботу - будет составлять в среднем 85-90%.

"Мы работаем над привлечением пассажиров на всех маршрутах. Надеюсь, вскоре загруженность Украинских экспрессов будет составлять не менее 50%", - сказал он.

Отметим, что новый поезд № 153/154 будет отравляться из Киева согласно графику в 6.05 и прибывать в Донецк в 12.45. В обратный рейс поезд будет отправляться из Донецка в 16.60 и прибывать в Киев в 23.35.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: Украина Укрзалізниця поезда