Российские болельщики пройдут маршем по Варшаве перед матчем с Польшей

10 июня 2012, 14:05
💬 0
👁 19

Матчу сборных России и Польши на Евро-2012, который пройдёт 12 июня в польской столице, будет предшествовать проход российских болельщиков. Власти Варшавы дали согласие на проведение этого мероприятия, сообщают Вести.Ру.

В 17:00 по местному времени начнётся сбор болельщиков у музея Войска Польского, что неподалеку от железнодорожной станции Варшава Повисле. Шествие начнётся в 17:30 и завершится у ворот стадиона Народовый, где состоится и сама игра. Участником марша может стать каждый, кто поддерживает сборную России. Организаторы шествия рекомендовали всем надеть красные футболки, так как российская команда будет играть в красном.

ВИДЕО: Интервенция. Русские фанаты избили польских стюардов

Представители российских фанатов заверили городские власти в то, что акция пройдёт мирно, без нарушений правопорядка. Кроме того, организованный поход российских болельщиков на стадион поможет избежать столкновений с польскими поклонниками футбола.

Напомним, что в пятницу, 8-го июня, после матча Россия-Чехия во Львове произошла потасовка между украинскими и российскими фанатами.

 

По материалам: Вести.ру
ТЕГИ: Евро-2012 Варшава фанаты сборная России сборная Польши