Лидерский рывок: Шевченко добывает для Украины волевую победу над Швецией

11 июня 2012, 22:42
💬 0
👁 22

В понедельник, 11 июня, был сыгран матч первого тура Евро-2012, в котором хозяева чемпионата сборная Украины добыла волевую победу над сборной Швеции.

Евро-2012. Группа D. Первый тур

Украина - Швеция - 2:1

Голы: Шевченко (55, ВИДЕО, 62, ВИДЕО) - Ибрагимович (52)

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Первый тайм прошел в равной борьбе с небольшим преимуществом украинцев. Сначала Андрей Шевченко не реализовал выход один на один с Исакссоном, затем шведский вратарь парировал мощный выстрел Воронина из-за штрафной. Швеция ответила опасным, но неточным ударом Ибрагимович головой.

В начале второй половины игры Швеция открыла счет: все тот же Ибрагимович замкнул прострел от Чельстрема. Однако спустя три минуты ответил Андрей Шевченко - капитан сборной Украины неотразимо пробил головой после подачи Ярмоленко.

А на 62-й минуте команда Блохина вышла вперед, и вновь отличился Шевченко. В этот раз форвард замкнул подачу с углового от Коноплянки, при этом Шева оставил в дураках Ибрагимовича.

В дальнейшем украинцы контролировали ход игры, однако в конце шведы повели несколько острых выпадов, в частности, Эльмандер не реализовал выход один на один с Пятовым, а Мельберг промахнулся, замыкая подачу с фланга.

Таким образом, сборная Украины возглавила группу D. Накануне сборные Франции и Англии сыграли вничью. 15 июня команда Блохина сыграет с французами, а Швеция встретится с Англией.  

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Евро-2012 Шевченко сборная Украины Блохин Ибрагимович сборная Швеции