УЗ предлагает пассажирам поездку в VIP-вагоне сообщением Донецк-Киев стоимостью 18 тыс. грн

Корреспондент.net,  15 июня 2012, 13:40
💬 0
👁 107

Пассажиры Укрзалізниці для поездки из Донецка в Киев могут воспользоваться специальным вагоном-салоном, который включают в состав фирменного поезда № 37 Донбасс (Донецкая железная дорога).

Стоимость поездки в вагоне составляет 17,914 тыс. грн, сообщили в донецком подразделении Укрзалізниці. При этом проехать из Донецка во Львов в вагоне-салоне, который присоединяется к поезду № 69 сообщением Мариуполь-Львов, составит 18,573 тыс. грн.

Цена за проезд в вагоне составляет непосредственно стоимость пользования вагоном-салоном (2,039 тыс. грн в сутки), а также оплату стоимости проезда одиннадцати СВ-мест в вагоне согласно Правилам перевозок.

При этом пассажиры будут оплачивать за проезд в вагоне-салоне дифференцированный тариф, который зависит от календарного периода года и дня недели.

Как рассказали в ДЖД, за первые пять месяцев текущего года вагон включали в составы поездов по заказу физических и юридических лиц восемь раз.

Вагон использовался в направлениях Севастополя, Львова, Киева, Москвы, Одессы.

В специальном вагоне находятся большой зал, кухня и просторное спальное купе. Среди меблировки кухни наличествует холодильник, микроволновая печь и электроплита, в зале находится мягкий уголок, компьютер, аудио- и видеотехника. Спальное купе оборудовано кроватью, письменным столом, шкафом, кондиционером и соединяется с ванной комнатой.

Кроме того, в вагоне предусматривается специальное купе для охраны и проводников.

ТЕГИ: Украина Поезд Укрзалізниця вагоны