Блохин: Игра с Францией убила остатки эйфории

18 июня 2012, 10:57
💬 0
👁 8

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин рассказал о психологическом состоянии команды после поражения от Франции (0:2) в матче Евро-2012. Тренер также отметил, что французам в этом матче больше повезло.

"Получается ли вытаскивать игроков из психологической ямы? Думаю, да, потому что ничего не потеряно.

Сразу после победы над Швецией я предостерегал ребят от эйфории, в какой-то степени, возможно, все же повлиявшей на ход игры с французами. Поражение рождает совершенно иные эмоции. Однако нет худа без добра: неудача в матче с Францией убила остатки эйфории, окончательно и бесповоротно опустила команду с небес на грешную землю.

Нужно признать, что некоторые футболисты сыграли в пятницу ниже своих возможностей. Во всяком случае, хуже, чем со шведами. А у нас если хотя бы один игрок выпадает, уже возникают почти неразрешимые проблемы.

Ничья нас не устраивала. Ну, вымучили бы очко - и что бы нам это дало? Мы собирались решить задачу выхода из группы в игре с французами. Не вижу в этом особой дерзости. В первом тайме, кроме двух стандартов, возникших в результате наших позиционных ошибок, у французов ничего не было.,

После перерыва пошел более открытый футбол, нам надо было рисковать, чтобы выиграть. Французам, считаю, больше повезло: они использовали моменты, мы - нет", - цитирует Блохина СЭ в Украине.

Напомним, что  в матче 3-го тура группового этапа Евро-2012 сборная Украины 19 июня в Донецке на Донбасс Арене встретится с командой Англии. Начало матча в 21:45.

Матч в Донецке могут пропустить Андрей Шевченко и Тео Уолкотт.

По материалам: СЭ в Украине
ТЕГИ: Олег Блохин сборная Украины сборная Франции Украина Англия