Батьківщина заявляет, что половина украинцев не увидела матч из-за трансляции по ТРК Украина

Корреспондент.net,  20 июня 2012, 11:06
💬 0
👁 64

Фракция БЮТ-Батьківщина требует, чтобы Первый Национальный телеканал транслировал матчи Евро-2012 по всей Украине вместо канала ТРК Украина, заявляет народный депутат Сергей Сас.

"Власть отдала право транслировать своему телеканалу ТРК Украина, который покрывает трансляцию лишь половины территории Украины, и наши болельщики вынуждены были искать матч на иностранных каналах", - отметил политик.

По его словам, миллионы украинцев не смогли увидеть трансляции матчей Евро-2012 по телевидению, в частности, жители сел Киевской, Житомирской, Черкасской, Кировоградской и других областей. Депутат акцентировал, что матчи должны передаваться национальным каналом как общедоступным.

Как сообщалось, телетрансляции матчей Евро-2012 в Украине проводят как ТРК Украина, так и Первый Национальный, а также телеканал Футбол. В частности, проходившие одновременно во вторник, 19 июня матчи между сборными Англии и Украины на стадионе Донбасс Арена в Донецке и между сборными Швеции и Франции на НКС Олимпийский в Киеве транслировали в прямом эфире различные каналы: ТРК Украина освещал матч Англия-Украина, а Первый Национальный телеканал - матч Швеция-Франция. Оба матча освещал также телеканал Футбол.

ТЕГИ: Евро-2012 Первый Национальный трансляции ТРК Украина