Свобода: Беркут пытался оттеснить митингующих с лестницы Украинского дома

Корреспондент.net,  5 июля 2012, 10:38
💬 0
👁 54

Всеукраинское объединение Свобода заявляет, что бойцы спецподразделения Беркут в который раз попытались оттеснить участников митинга в защиту украинского языка с лестницы Украинского дома.

"5 июля 2012 года утром участники акции протеста возле Украинского дома отбили очередную атаку правоохранителей. Митингующие продолжают акцию в защиту украинского языка и призывают украинцев встать в их ряды. Около 8:30 работники спецподразделения Беркут в который раз попытались вытеснить протестующих с лестницы перед Украинским домом. Однако люди быстро отреагировали, и милиционеры вынуждены были отступить", - отмечается в сообщении.

  Возле Украинского дома произошли столкновения митингующих с Беркутом
 

Стоит отметить, что митингующие апеллируют к правоохранителям, призывая их опомниться и встать на сторону украинцев. По состоянию на 11:00 в акции принимают участие около тысячи человек, люди продолжают сходиться и съезжаться с разных регионов.

Среди участников акции видны флаги Всеукраинского объединения Батьківщина, Всеукраинского объединения Свобода, партии УДАР, Европейской партии, Конгресса украинских националистов, партии Наша Украина и множество национальных флагов.

Как сообщалось сегодня, 5 июля, под АП собрались сторонники Януковича, оппозиционеров не пускает милиция.

ТЕГИ: митинг Беркут ВО Свобода нападение