Янукович видит прогресс в борьбе с коррупцией

Корреспондент.net,  11 июля 2012, 16:13
💬 0
👁 41

Полноценная имплементация антикоррупционного законодательства позволит создать эффективные механизмы борьбы с коррупцией в Украине, что приведет к значительному прогрессу, сообщает Президент Украины Виктор Янукович.

"Мы реализуем стратегию преодоления коррупции, уже ставшей, к сожалению, системным явлением. Прогресс в решении данного вопроса уже ощутим", - заявил глава государства.

По его словам, именно коррупция и бюрократический консерватизм сегодня тормозят ход реформ. "Мы хотим решить эту проблему комплексно. Убежден, что шаг за шагом мы преодолеем теневую экономику и сформируем современный, честный государственный менеджмент", - подчеркнул он.

Кроме того президент заметил, что сегодня украинская власть уверенно идет по пути обеспечения равенства всех граждан перед законом независимо от их партийной принадлежности или политических взглядов.

Как сообщалось сегодня, 11 июля, Янукович высказался по поводу языкового закона. Также он считает, что украинская экономика растет третий год подряд.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Янукович коррупция равенство