В Париже отменили премьеру Бэтмена, в России уверены, что показы пройдут без эксцессов

Корреспондент.net,  20 июля 2012, 15:28
💬 0
👁 28

Компания Warner Bros. отменила парижскую премьеру фильма Кристофера Нолана (The Dark Knight Rises) в связи с расстрелом людей на премьере фильма в штате Колорадо.

Показ фильма в столице Франции должен был состояться сегодня вечером, 20 июля. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Hollywood Reporter.

Тем временем российские прокатчики фильма  заявили, что обратят внимание всех кинотеатров, где будет показан фильм, на безопасность, сообщает РИА Новости.


"Для нас это такая же неожиданность, как и для всего мира. Но все ссылки на подобные новости дополнительно комментируются сообщениями о подобных расстрелах, которые не редки в США. Пока закон о хранении гладкоствольного оружия в нашей стране только будет рассматриваться, я думаю, что прокат нового у нас пройдет без каких-либо эксцессов", - подчеркнул генеральный директор кинокомпании  Алексей Рязанцев .

Он также отметил, что компания Каро одна из первых в России оборудовала свои кинотеатры металлоискателями. 

"Естественно, мы обратим внимание наших партнеров на этот инцидент, но все-таки я надеюсь, что подобного у нас не должно случиться и прокат фильма пройдет нормально", - отметил Рязанцев.

Он также считает, что это событие не является частью рекламной кампании . 

"Глупо и неправильно было бы говорить о том, что это реклама. История, рассказанная в фильме, абсолютно не имеет к этому отношения. Добро там торжествует. Но психика людей у всех разная. Кто-то, выйдя из кинотеатра, захочет сделать добро, а кто-то зло", - заключил Рязанцев.


Заключительная часть трилогии о Бэтмене выходит в российский прокат 26 июля. 

Напомним, что в ночь на 20 июля в городе Аврора в американском штате Колорадо мужчина (по имеющимся данным - Джеймс Холмс 1987 года рождения) расстрелял посетителей премьеры фильма . В результате стрельбы погибли 14 человек, еще как минимум 50 получили ранения.

Преступник арестован. Полиция также не исключает, что у предполагаемого злоумышленника могли быть сообщники.

ТЕГИ: Россия Париж Бэтмен