Сын Богдана Ступки назвал причину смерти отца

Корреспондент.net,  22 июля 2012, 17:54
💬 0
👁 362

Причиной смерти знаменитого актера Богдана Ступки стал сердечный приступ на фоне запущенной стадии рака кости, сообщил сын актера Остап Ступка.

По словам родных, здоровье 71-летнего актера театра и кино резко ухудшилось три дня назад. Его экстренно госпитализировали в одну из лучших больниц страны - Феофания.

"В январе у отца обнаружили рак кости, - рассказал сын Богдана Ступки Остап. - Он не любил жаловаться, поэтому об этом мало кто знал. Все эти месяцы болезнь быстро прогрессировала, и вот несколько дней назад ему стало совсем плохо".

Несмотря на все усилия врачей, спустя два дня актера сразил серьезный сердечный приступ.

"В ночь с 21 на 22 июля у него случился удар, за которым последовала кома, - рассказали в клинике Феофания. - Вывести его из критического состояния нам не удалось. Богдан Ступка умер от острой сердечной недостаточности".

Как сообщалось, поклонники несут цветы к театру имени Ивана Франко в Киеве в знак прощания с выдающимся актером Богданом Ступкой. У входа в театр установлен столик с портретом артиста, лежат букеты цветов, стоят зажженные свечи.

Богдан Ступка скончался в воскресенье после продолжительной болезни в столичной клинике Феофания. Прощание с актером пройдет во вторник, на сцене столичного театра им.Ивана Франко. Похоронят Ступку на Байковом кладбище в Киеве.

ТЕГИ: смерть Сын Богдан Ступка