Ведущие украинские партии определились с датами проведения предвыборных съездов

Корреспондент.net,  26 июля 2012, 11:40
💬 0
👁 83

В канун начала предвыборной кампании украинские партии намерены провести съезды для определения кандидатов в народные депутаты.

В частности, Партия регионов проведет свой XIV съезд 30 июля в Киеве. Программой съезда предусмотрены выступления почетного лидера регионалов, Президента Виктора Януковича и председателя партии, премьер-министра Николая Азарова.

В то же время съезд Объединенной оппозиции, в состав которой входят ВО Батьківщина, Фронт змін, Гражданская позиция, Народный рух Украины, Народная самооборона, За Украину! и ПРП, запланирован на 31 июля. Как ожидается, съезд определит первую пятерку кандидатов в народные депутаты.

Коммунистическая партия Украины проведет свой съезд 30 июля. "На съезде будут обсуждаться и утверждаться списки кандидатов и программа, с которой мы пойдем на выборы. А уже вечером того же дня мы эти списки и программу опубликуем", - заявил лидер КПУ Петр Симоненко.

Партия УДАР Виталия Кличко проведет съезд для выдвижения кандидатов в депутаты 1 августа. В программе съезда утверждение предвыборной программы партии и кандидатов в народные депутаты по многомандатному избирательному округу и кандидатов в народные депутаты по одномандатным избирательным округам. Съезд состоится в выставочном центре АККО Интернешнл в Киеве.

Я-Корр:    Політприколи: агітація в символьному малюнку міста
 

В свою очередь Народная партия Владимира Литвина проведет 12-й съезд для выдвижения кандидатов в депутаты Верховной Рады 31 июля. Начало съезда запланировано на 12:00. Он пройдет в Украинском доме в Киеве.

При этом ВО Свобода проведет свой съезд 1 августа в Киеве. В ходе съезда планируется утвердить предвыборную программу и кандидатов в депутаты по мажоритарным округам. В партии надеются, что в качестве гостей на съезде будут присутствовать представители Объединенной оппозиции, с которой Свобода согласовывала списки кандидатов.

Партия Натальи Королевской Украина - Вперед! свой предвыборный съезд проведет 1 августа в селе Буки Сквирского района Киевской области. Политсила намерена выдвинуть кандидатов в народные депутаты и утвердить избирательный список.

Партия Наша Украина проведет съезд 31 июля. Как стало известно, перед съездом еще будет проведено два заседания политсовета, в частности одно из них состоится 30 июля, в ходе которых будет обсуждаться формат участия в выборах.

Единый центр свой предвыборный съезд проведет 31 июля. Как отметили в партии, помимо выдвижения депутатов, программой съезда предусмотрено обсуждение политической ситуации, возможные формы участия партии в парламентских выборах.

Как известно, 30 июля в Украине начинается предвыборная избирательная кампания. Голосование состоится 28 октября. Выборы Верховной Рады пройдут по смешанной системе.

ТЕГИ: Выборы ЦИК Рада съезд