Тягнибок: Литвин продал язык своих родителей за паек-округ

Корреспондент.net,  31 июля 2012, 18:09
💬 0
👁 44

Лидер Всеукраинского объединения Свобода Олег Тягнибок заявляет, что подписанием закона О принципах государственной языковой политики председатель Верховной Рады Владимир Литвин легитимизировал режим оккупации в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба партии во вторник.

"Своей подписью под языковым законом украинофобов Колесниченко-Кивалова спикер Литвин легитимизировал режим оккупации в Украине. Он освятил бандитские методы принятия решений в стенах парламента. Уже не работает ни Конституция, ни регламент, не нужно придерживаться любых законов или формальностей. Литвин подтвердил, что кагэбисты, как и коммунисты, бывшими не бывают", - отметил лидер партии.

По его словам, "иллюзии части граждан о честных людях в действующей власти развеялись окончательно".

"Литвин за паек-округ продал своих родителей, язык дедов и будущее тех своих земляков, которым так щедро засевает гречихой на округе. Поэтому без люстрации, без коренной очистки власти никаких позитивных изменений в стране не будет", - подчеркнул Тягнибок.

При этом в пресс-службе отмечают, что поведение власти и ее методы уничтожения всего украинского свидетельствуют о том, что осенью в Украине будут не выборы, а "война за Украину, за сохранение национального достоинства, традиций, в конечном итоге, украинской идентичности".

"Своеволию оккупантов нужно противопоставить сплоченную волю нации. Нейтральных в этой войне не будет. Свобода с партнерами по оппозиции будет бороться против лагеря украинофобов и тех, кто им явно или тайно помогает. Закончились сказочки о так называемых "новых силах" и "независимых кандидатах", - отмечается в сообщении партии.

В Свободе подчеркнули, что победа оппозиции на выборах даст возможность упразднить "как данный закон, так и все антинародные решения режима Януковича".

Как сообщалось, 31 июля Литвин подписал закон Об основах государственной языковой политики, расширяющий применение русского языка на региональном уровне, документ направлен на подпись Президенту.

ТЕГИ: Литвин Языковой вопрос Тягнибок