Свобода метит на кресло спикера парламента

Корреспондент.net,  1 августа 2012, 15:20
💬 0
👁 18

Партия Всеукраинское объединение Свобода намерена претендовать на должность председателя парламента следующего 7-го созыва в случае прохождения в Верховную Раду.

Об этом в ходе 24-го съезда партии сказал ее лидер Олег Тягнибок.

"В Верховной Раде нового созыва мы будем претендовать на должность председателя", - сказал он.

При этом на уточняющий вопрос на пресс-конференции, есть ли уже у партии кандидатуры на эту должность, он отметил, что в Свободе есть несколько достойных кандидатур.

В частности, он назвал председателя Львовского областного совета, зампредседателя партии Олега Панькевича, председателя Тернопольского облсовета Алексея Кайду, а также председателя Ивано-Франковского облсовета Александра Сыча.

Кроме того, его попросили ответить на вопрос о том, сколько потребуется партии денег на избирательную кампанию. Он ответил, что не может назвать точную цифру.

Однако при этом он уточнил, что уже собрано 2,5 млн гривен на внесение денежного залога партией и кандидатами от нее для участия в выборах.

Тягнибок также отметил, что 35 кандидатов в депутаты Рады от партии нашли возможность самостоятельно финансировать свое участие в кампании.

Как сообщалось, Свобода включила в первую пятерку избирательного списка своего лидера Олега Тягнибока, зампредседателя партии Богдана Бенюка, депутата Киевского облсовета Андрея Мохника, председателя Сумской облорганизации партии Игоря Мирошниченко, а также профессора Киевского национального университета им. Шевченко Александра Шевченко.

ТЕГИ: Выборы спикер ВО Свобода Тягнибок