Жозе Моуриньо теперь болеет за Ливерпуль

21 августа 2012, 19:48
💬 0
👁 15

Главный тренер мадридского Реала Жозе Моуриньо в стартовавшем недавно сезоне английской Премьер-лиги будет симпатизировать Ливерпулю.

В бытность наставником Челси португалец имел с красными крайне сложные отношения – чего стоит только гол-фантом Луиса Гарсии и постоянные шпильки в адрес Рафаэля Бенитеса. Однако ныне диспозиция изменилась – и изменилась она во многом благодаря Брендану Роджерсу.

Когда Моуриньо возглавлял Челси, новый шеф Ливерпуля трудился в штабе синих, работая с резервной и молодежной командами. С тех пор два специалиста поддерживают контакт – собственно, поэтому Моуринью и желает красным успеха.

«Брендан начинал в Челси молодым парнем, переполненным энергии, энтузиазма, очень хороших идей. Он учился, но при этом делился своими мыслями, говорил о них. Мне очень нравилось работать с Бренданом, и мы сохраняем связь. Не каждый день, не каждую неделю – но в принципе сохраняем. И много общаемся», – цитирует Жозе Моуринью официальный сайт Ливерпуля.

«Я хочу, чтобы он стал успешным, чтобы продолжил делать все правильно. И еще я доволен, что они со Стивом Кларком находятся на вершине», – добавил португалец.

По материалам: liverpoolfc.com
ТЕГИ: Ливерпуль Жозе Моуриньо Брендан Роджерс