Новый "оранжевый" блок "ПРП-ПОРА" возглавил Виталий Кличко (обновлено)

Корреспондент.net,  10 декабря 2005, 16:47
💬 0
👁 24

Виталий Кличко утвержден первым номером в избирательном списке блока партии "Реформы и порядок" и гражданской партии "Пора".

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил лидер ПРП Виктор Пинзеник.

"Виталий Кличко номер один в списке", - сказал он.

В свою очередь Кличко напомнил, что он закончил свою спортивную карьеру, добившись всех целей и задач в спорте.

"Свою дальнейшую деятельность я связываю с Украиной, своим родным городом Киевом", - сказал Кличко.

По его мнению, его знания, опыт, обширные личные деловые контакты в бизнесе и политике будут полезными Украине.

"Максимально реализовать эти контакты я смог бы на уровне местного самоуправления, и поэтому приоритетом для меня являются городские выборы", - сказал Кличко.

Кличко отметил, что в последнее время многие политические силы заявляли о том, что он включен в их избирательные списки. Боксер поблагодарил всех за оказанное доверие и подчеркнул, что привык делать выбор самостоятельно.

"Когда образовался блок "ПРП-Пора" я понял, что именно этот блок близок мне по восприятию и по духу. Это команда профессионалов, людей честных, незапятнанных в коррупционных скандалах. Я уверен, что эти люди смогут реализовать свои силы и знания, чтобы жизнь в Украине стала лучше", - отметил Кличко.

Отвечая на вопрос, будет ли он баллотироваться в меры Киева, Кличко отметил, что это вопрос отдельной пресс-конференции, и он расскажет об этом в ближайшее время.

Отвечая на вопрос, когда он заговорит по-украински, Кличко перешел на украинский язык и сообщил, что в ближайшее время будет говорить по-украински, а пока ему ближе русский язык.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня партия "Реформы и порядок" и партия "Пора" создали свой избирательный блок, который будет отстаивать интересы Майдана.