Умер главный тренер женской сборной России по волейболу

29 августа 2012, 13:21
💬 0
👁 101

Генеральный директор Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко сообщил, что 29 августа на 44-м году жизни скончался главный тренер женской сборной и московского Динамо Сергей Овчинников.

"Пока еще точно ничего не известно, но факт смерти я могу подтвердить. Мне позвонили из московского Динамо, они сейчас на сборе в Хорватии, поэтому подробностей сейчас никаких нет", - приводит слова Яременко Р-Спорт.

Сергей Овчинников возглавил женскую сборную России в декабре 2011 года после ухода с этого поста Владимира Кузюткина. Под его руководством команда проводила подготовку и отбор на Олимпиаду-2012.

В Лондоне россиянки заняли первое место в группе, но не прошли стадию 1/4 финала, уступив (2:3) будущим чемпионкам из Бразилии.

Бывший главный тренер женской сборной России Владимир Кузюткин заявил, что причиной смерти Сергея Овчинникова стал суицид.

"Овчинников покончил с собой. Глупость, конечно, большая. Я соболезную. Он был моим товарищем, коллегой. Никто не сказал ничего плохого в его адрес. На Олимпиаде был провал, ну и черт с ним. Я не знаю, чего он не выдержал", - приводит слова Кузюткина Русская служба новостей.

Главный тренер мужской сборной России Владимир Алекно выразил мнение, что главный тренер женской команды Сергей Овчинников покончил с собой из-за неудачи на Олимпиаде-2012, где россиянки выбыли в 1/4 финала.

"Он очень тяжело переживал поражение женской волейбольной сборной в Лондоне. Эту Олимпиаду он пропустил через себя. Я видел, как Сергей переживал, не находил себе места после этого проигрыша. Он не очень говорливый, даже после побед был в раздумьях каких-то, курил очень много", - цитирует Алекно Русская служба новостей.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: волейбол суицид Олимпиада-2012 Лондон-2012