В ближайшее время в терминале D аэропорта Борисполь заработает duty-free

Корреспондент.net,  10 сентября 2012, 11:12
💬 0
👁 127

Гендиректор аэропорта Антон Волов сообщил, что магазины беспошлинной торговли в терминале D Международного аэропорта Борисполь начнут свою работу в течение 20 дней.

"Сейчас идет конкурс Фонда госимущества, и по его завершении будут выданы разрешения на торговлю. Надеемся, что это произойдет в течение 20 дней", - сказал он.

Он отметил, что по итогам аналогичных процедур по терминалу В все работавшие там ранее субъекты получили разрешения на аренду.

"Работают те арендаторы, которые были и до закрытия. Ничего не изменилось. Это был технический вопрос", - подчеркнул Волов.

  Терминал D аэропорта Борисполь начал принимать самолеты
 

Как сообщалось, с 1 сентября в аэропорту Борисполь было закрыто большинство магазинов беспошлинной торговли duty-free и общепита, в результате чего "десятки тысяч пассажиров остались без питания и необходимых товаров, а государство понесло многотысячные убытки", согласно информации на странице госпредприятия в Facebook.

Позднее стало известно, что в аэропортах Донецка, Харькова, Одессы и Киева большинство магазинов duty-free также закрыли.

7 сентября представители аэропорта заявили, что в Борисполе снова работает большинство магазинов беспошлинной торговли.

ТЕГИ: Таможня аэропорт Борисполь Duty Free