Донбасс разгромил Сокол в матче-открытии чемпионата Украины по хоккею

Корреспондент.net,  11 сентября 2012, 20:21
💬 0
👁 32

Сегодня, 11 сентября, стартовало регулярное первенство второго чемпионата Украины по хоккею. В первом матче чемпионата прошлогодний победитель донецкий Донбасс уверенно обыграл киевский Сокол.

В сезоне 2012/2013 примут участие семь клубов: действующий чемпион донецкий Донбасс, три команды из Киева (Сокол, Беркут и Компаньон), харьковское Динaмо, львовские Львы и Белый Барс, который в октябре планирует переехать из Броваров в Белую Церковь.

Сегодня в Донецке состоялся первый матч, в котором встретились финалисты прошлогоднего первенства. Чемпион Украины уверенно переиграл киевский Сокол, забросив четыре безответные шайбы.

В межсезонье вторая команда Донбасса существенно обновила состав, пригласив целый ряд молодых исполнителей, преимущественно из России. В частности, в отчетном матче в составе Донбасса появилось 11 россиян, трое из которых записали на свой счет результативные броски.

Сокол, который в межсезонье потерял ряд ведущих игроков (Касянчук, Николишин, Симчук, Климентьев и другие), за весь поединок нанес всего лишь 13 бросков, но ни один из них не достиг цели. Отметим, что подопечные Александра Годынюка в заключительном периоде ни разу не побеспокоили голкипера дончан Евгений Напненко.

Донбасс - Сокол - 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

Донецк. Каток Алмаз.

Шайбы: 1:0 Никифоров (Карлин, Таран, 04:13), 2:0 Карлин (Никифоров, Тарасов, 11:21), 3:0 Васильев (Алексюк, 28:48, больш.), 4:0 Благой (Аникеев, Васильев, 39:00).

Броски: 32-13

В четверг, 13 сентября, в Донецке состоится повторный матч между этими командами. Завтра, 12 сентября, в борьбу вступают другие участники чемпионата: киевский Компаньон примет Белый Барс, а Львы сыграют против возрожденного харьковского Динaмо.

***

Напомним, основной состав Донбасс стартовал в Континентальной хоккейной лиге. После трех матчей в активе дончан одна победа над братиславским Слованом. Московский ЦСКА и пражский Лев обыграли Донбасс на своих площадках. В субботу, 15 сентября, Донбасс проведет свой первый домашний поединок против новосибирской Сибири.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Хоккей Сокол ХК Донбасс