Председатель ФГУ награжден орденом Святого Владимира 4 степени

Корреспондент.net,  17 февраля 2001, 17:01
💬 0
👁 22

15 февраля 2001 года в Хрестовоздвиженской церкви в Киево-Печерской лавре Председатель ФГУ Александр Бондарь был награжден орденом “Святой Князь Владимир” 4 степени. Эта награда главному приватизатору страны была вручена “за высокие достижения и заслуги перед украинским народом”. Орден вручил Митрополит Киевский и всей Украины Блаженнейший Владимир.

Напомним, что Александр Бондарь возглавляет ФДМУ с апреля 1998 года, и за это время приватизационное ведомство достигло значительных успехов в своей деятельности. В особенности успешным с точки зрения поступления средств от приватизации в Госбюджет и достижения главной цели приватизации – привлечению эффективного собственника на предприятия - стал минувший год.

Приватизация-2000 принесла большее 2 млрд. грн. в Госбюджет, что помогло правительству реализовать его социальные программы, а предприятия были приватизированы промышленными инвесторами, которые пришли на них с серьезными инвестиционными проектами.

Примерами этого является продажа Лисичанского нефтеперерабатывающего завода, Николаевского глиноземного завода, Малинской бумажной фабрики, Николаевского судостроительного завода “Океан”, Волиньцемента и других, сообщает пресс-служба ФГИУ.

ТЕГИ: Киев Выборы юмор агитация билборд