УПЛ: Шахтер с трудом победил Днепр

28 сентября 2012, 20:30
💬 0
👁 40

В пятницу, 28 сентября, донецкий Шахтер с большим трудом победил в матче с Днепром. Игра отметилась потасовками игроков, двумя удалениями и двумя нереализованными пенальти.

Подробности и текстовую онлайн-трансляция матча смотрите ЗДЕСЬ.

Матч сразу же начался с стремительных атак хозяев. Лаштувке в первые пять минут пришлось серьезно напрячься и ликвидировать опасность своим воротам. Уже на первой минуте Луис Адриано выскочил на свидание с кипером, но тот не подвел. Дальше Яну пришлось выходить на опасный момент.

Такая игра оказалась не по нраву лидерам Днепра, и они быстро сообразили гол в ворота "горняков". Ротань откликнулся на подачу Коноплянки и пробил мимо Пятова! 0:1

Быстрый ответ Шахтера не замедлил сказаться. Розыгрыш мяча закончился отрывом Мхитаряна от линии защиты, выходом на вратаря и спокойным ударом по воротам. 1:1

Шахтер ожидаемо старался играть первым номером, а вот Днепр убегал в мощные контратаки. Сначала Матеус вывалися на свиданеи с Пятовым, но пробил мимо штанги. А затем защитнику пришлось останавливать мяч на самой линии ворот после удара Ротаня.

Второй тайм начался сокрушительно для обеих сторон. Сначала Чеберячко ложит Фернандиньо на газон - пенальти на первой же минуте второй половины. Но сам пострадавший бьет в перекладину!

Затем через 15 минут тот же Чеберячко снова привозит пенальти команде, да еще и получает вторую желтую карточку за игру рукой. И снова каркас ворот играет за гостей - Луис Адриано бьет в штангу!

Гости остаются в меньшинстве, Рамос выпускает двух защитников, Шахтер имеет моменты, но Лаштувка просто непробиваем. Пока, наконец, "горняки" не разыгрывают знакомую комбинацию - после подачи с углового Дарио Срна приложился по мячу, тот от газона подскочил вверх и перелетел через Лаштувку в дальний угол. Одновременно курьезный и красивый гол. 2:1

После этого команды дали волю своим чувствам. Срна начал что-то указывать скамейке запасных Днепра, прибежала куча народа и устроил бучу. По итогам разборок Степаненко выписали красную карточку, арбитр добавил три горчичника и вроде успокоил нервы.

Хотя болельщикам пришлось попереживать. Все добавленное время не покидала мысль, что одна случайность - и победная серия Шахтера прервется. Но нет - "горняки" выстояли, победили и в хорошем настроении будут готовиться к матчу с Ювентусом.

Шахтер (Донецк) - Днепр (Днепропетровск) - 2:1

Гол: Генрих Мхитарян (19), Дарио Срна (80) - Руслан Ротань (9)

Предупреждение: Мхитарян (13), Степаненко (38), Фернандиньо (54) - Чеберячко (46), Канкава (79), Ротань (87), Федецкий (88), Лаштувка (88)

Удаление: Степаненко (89) - Чеберячко (60)

на 47-й минуте Фернандиньо не реализовал пенальти (перекладина)

на 61-й минуте Луис Адриано не реализовал пенальти (штанга)

Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер, Рац, Степаненко, Фернандиньо, Мхитарян, Виллиан (Эдуардо, 81), Илсиньо (Алекс Тейшера, 55), Луис Адриано (Девич, 75)

Лаштувка, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Ротань, Джулиано, Зозуля, Коноплянка (Канкава, 76), Матеус (Одибе, 65), Селезнев (Федецкий, 63)