Партия регионов обещает сотрудничать со всеми партиями, прошедшими в новый парламент

Корреспондент.net,  4 октября 2012, 10:01
💬 0
👁 11

Партия регионов в новом парламенте будет вести переговоры о создании большинства со всеми политическими силами, заявил глава избирательного штаба Партии регионов Андрей Клюев в интервью информационному Reuters.

В частности, отвечая на вопрос издания о предполагаемых результатах голосования за Партию регионов в разных частях Украины, Клюев подчеркнул, что, независимо от результатов выборов, новый состав Верховной Рады должен искать консенсус по важным вопросам.

"Прошли выборы - все, все пришли в парламент, кто-то выиграл, кто-то проиграл - все объединились и начали работать на благо страны. И нельзя делить Украину на Запад, Восток, Центр. У нас одна страна - Украина! Это мощное государство, а мы все вместе должны сделать так, чтобы наша страна была еще сильнее", - сказал Клюев в интервью Reuters. 

Напомним, в выборах по партийным спискам принимает участие 21 партия. Чтобы попасть в парламент, необходимо преодолеть 5%-ый барьер. Реальные шансы на попадание в Раду имеют Партия регионов, Батьківщина, УДАР и Компартия. Кроме того, не исключено, что ВО Свобода и партия Украина - Вперед! также сумеют преодолеть проходной барьер.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Выборы Партия регионов Рада Клюев