Главный санитарный врач России запретил садиться за руль после кефира

Корреспондент.net,  8 октября 2012, 12:12
💬 0
👁 31

В понедельник, 8 октября, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, выступая на слушаниях в Общественной палате, заявил, что считает необходимым оставить нулевой показатель промилле для водителей.

Онищенко отметил, что любителям кефира придется выбирать между напитком и водительским креслом: "Что касается темы алкоголя, то я считаю, что наша страна не готова к введению дозволенной нормы. А любишь кефир, тогда выбирай - пить кефир или садиться за руль".

Кроме того, по его словам, необходимо внести изменения в Административный кодекс и прописать там изъятие транспортного средства у владельца, управлявшего им в пьяном виде.

Необходимость ужесточения наказания для водителей, управляющих автомобилем в нетрезвом виде, стала очевидной после крупного ДТП в Москве, в котором погибли семь человек, среди которых были семь воспитанников детского дома-интерната. Виновником аварии оказался пьяный водитель.

Ранее также сообщалось, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал инициативу Единой России, предложившей значительно ужесточить ответственность за вождение в не трезвом виде, что может приравнять пьянство за рулем к терроризму.

ТЕГИ: Россия ДТП кефир пьянство