ФСС отрицает расистскую подоплеку драки футболистов Сербии и Англии

17 октября 2012, 16:00
💬 0
👁 14

Футбольный союз Сербии выступил с официальным заявлением в связи с событиями матча молодежных сборных Сербии и Англии (0:1), завершившегося потасовкой с участием представителей обеих команд.

"Футбольный союз Сербии отвергает и отрицает, что какие-либо проявления расизма имели место до или во время матча на стадионе в Крушеваце. Проведение параллелей между тем, что произошло - дракой между членами двух команд - и расизмом не имеет никаких оснований.

В поддержку данного заявления - предварительные сведения о матче от судей встречи Сербия - Англия. Никто на данный момент не говорит о расизме, и мы надеемся, что человеческая и спортивная культура наших футбольных друзей в Англии одержит верх над распространенной дезинформацией.

Футбольная ассоциация Сербии поздравляет молодежную сборную Англии с победой в плей-офф и желает ей успеха на молодежном Евро-2013 в Израиле", - говорится в заявлении на официальном сайте Футбольного союза Сербии.

Кром того, пресс-служба ФСС заявил, что "жертва расистских оскорблений" Дэнни Роуз, позволил себе "неспортивное и вульгарное поведение" в отношении болельщиков.

По материалам: Спорт Сегодня
ТЕГИ: Сборная Англии расизм драка сборная Сербии