Герман: Представители оппозиции не пришли на молитвенный завтрак

Корреспондент.net,  19 октября 2012, 16:53
💬 0
👁 37

Лидеры украинских оппозиционных сил проигнорировали проведение парламентского молитвенного завтрака, сообщила советник президента и руководитель официального пресс-центра Партии регионов Анна Герман.

"Большое удивление, в частности, у американской делегации, вызвало то, что на этот завтрак не пришли первые лица оппозиции - те, кто были на подобном завтраке у президента США, и те, кто заявляли, что они готовы к взаимопониманию, к поиску компромиссов и к тому, чтобы слушать и молиться вместе со всеми, не делясь на власть и на оппозицию. Но они не пришли вчера. И высокие представители американского истеблишмента были удивлены и разочарованы, что они не увидели лидеров оппозиции на этой встрече, которая должна была стать демонстрацией поиска взаимопонимания и компромисса", - заявила она.

По ее словам, "вот такой была атмосфера". Герман подчеркнула, что тем самым оппозиция продемонстрировала неготовность к компромиссу и взаимопониманию.

"Но это был только второй завтрак в Украине, возможно, если их будет больше, то тогда мы не будем говорить о политике, а будем просто молиться вместе, верить вместе и вместе искать взаимопонимание во имя своей страны", - заметила советник главы государства.

Как сообщал Кабмин, 18 октября в 8:00, должен был состоятся второй национальный молитвенный завтрак.

ТЕГИ: Оппозиция завтрак Герман