Витренко заявляет, что в Москве встречалась с Медведевым

Корреспондент.net,  20 января 2006, 16:31
💬 0
👁 946

Лидер блока "Народна опозиція" Наталья Витренко заявляет, что во время недавней поездки в Москву, Россия, обсуждала вопросы поставок российского газа в Украину с первым вице-премьером этой страны, главой совета директоров "Газпрома" Дмитрием Медведевым, передает Интерфакс-Украина.

Об этом Витренко, как сообщает пресс-служба блока, Витренко сказала на встрече с избирателями Запорожья в пятницу, 20 января.

В прошлую среду, 11 января, в Москве Наталия Витренко встретилась с Дмитрием Медведевым. На встрече обсуждался вопрос о предоставлении экономических преференций для Украины, в случае вступления страны в Единое экономическое пространство с Россией, Белорарусью и Казахстаном.

Ознакомившись с предвыборной программой блока "Народна опозиція", Медведев согласился с тем, что в случае ее реализации, цена на газ для Украины может быть такой же, как и в России, то есть составлять 45 долларов за тысячу кубометров", - сообщает пресс-служба.

Отвечая на вопрос, с какими из российских политиков она регулярно общается, Витренко назвала имена начальника управления администрации президента РФ по международным и культурным связям с зарубежными странам Модеста Колерова, председателя комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрея Кокошина и Медведева.

Российская сторона не комментировала договоренностей Витренко в Москве.